Lot 495: EDUARD BAUDREXEL München 1890 - war tätig in

Est: €300 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyApril 26, 2008

EDUARD BAUDREXEL München 1890 - war tätig in München Sich umarmendes nacktes Liebespaar - Nacktes Liebespaar im Sturm - Nacktes Paar im Freien. 3 Bll. Kaltnadelradierungen mit Plattenton. Sämtlich signiert sowie Bl. 1 bezeichnet "Musterdruck" und Bl. 3 ortsbezeichnet "München". Auf van Gelder Zonen-Velin. 25,5 x 21,8 bis 40,2 x 23 cm. Sehr breite Ränder stellenweise leicht angestaubt, etwas stockfleckig und mit kleinen Beschädigungen. [bg]