Lot 494: EDUARD BAUDREXEL München 1890 - war tätig in

Est: €140 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyApril 26, 2008

EDUARD BAUDREXEL München 1890 - war tätig in München Der Raffhals. Alter Mann am Tisch, bei Lampenschein gierig einen Geldhaufen betrachtend. Kaltnadelradierung in Braun mit Bleistiftüberarbeitungen. Signiert und bezeichnet "erster Zustand ein Druck". Auf Velin. 25,5 x 23 cm. Sehr breite Ränder leicht angestaubt, etwas gebräunt und stockfleckig. [bg]