Lot 543: Eduard Adrian Dussek. 1871 Gut Klyusso/Ungarn - 1930 Wien. War tatig in Budapest, Wien, Munchen, Paris und Italien. Sign. 1924 dat. Ortsbez. Taormina. Blick von der Hohe auf den rauchenden schneebedeckten Aetna und die Bucht von Taormina. Im

Est: €2,000 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyJune 25, 2004

Eduard Adrian Dussek. 1871 Gut Klyusso/Ungarn - 1930 Wien. War tatig in Budapest, Wien, Munchen, Paris und Italien. Sign. 1924 dat. Ortsbez. Taormina. Blick von der Hohe auf den rauchenden schneebedeckten Aetna und die Bucht von Taormina. Im Vordergrund antike Ruinen mit dem beruhmten Amphitheater. Malerische Schilderung an einem Fruhlingstag. ol/Lwd. 84 x 110 cm. R

Antiques, Collectables

Auktionshaus Michael Zeller
June 25, 2004, 02:30 PM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE