Lot 279: EDOUARD-MARIE-GUILLAUME DUBUFE (PARIS 1853-1909 BUENOS AIRES)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 28, 2012

EDOUARD-MARIE-GUILLAUME DUBUFE (PARIS 1853-1909 BUENOS AIRES)
Jeune femme vue de dos, portant un voile noir et une jupe rose
signé et daté 'G. Dubufe fils. 1886.' (en bas à droite)
pastel sur papier brun
107 x 77,5 cm. (42 1/8 x 30½ in.)

pastel sur papier brun

YOUNG WOMAN, PASTEL ON BROWN PAPER, BY EDOUARD-MARIE-GUILLAUME DUBUFE

Appartement parisien de M et Mme John Gutfreund

June 28, 2012, 12:00 AM CET