Lot 1131: EDOUARD JEAN CONRAD HAMMAN, Ostende 1819-1888 Paris, Der Abschied

Est: CHF 3,500 - CHF 4,500
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 26, 2014

EDOUARD JEAN CONRAD HAMMAN, Ostende 1819-1888 Paris, Der Abschied, Unten links signiert "Ed. Hamman" und datiert "1854"., Öl auf Lwd., 81,5 x 65,5 cm,

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction Sale November 2014

November 26, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH