Lot 46: EDOUARD JEAN CONRAD HAMMAN (1819 - 1888)

Est: €3,000 EUR - €5,000 EUR
Christie'sParis, FranceSeptember 29, 2010

EDOUARD JEAN CONRAD HAMMAN (1819 - 1888)
Elégante au secrétaire
signé 'Ed. Hamman' (en bas à droite)
huile sur toile, non rentoilée
61 x 42,2 cm. (24 x 16 5/8 in.)

AN ELEGANT WOMAN AT HER DESK, OIL ON CANVAS, UNLINED, SIGNED BY EDOUARD HAMMAN

Intérieurs

September 29, 2010, 12:00 AM CET