Lot 436: Edouard Alexandre SAIN Cluny, 1830 - Paris, 1910 PORTRAIT D'UNE JEUNE FILLE ROUSSE Huile sur panneau

Est: €400 EUR - €500 EUR
ArtcurialParis, FranceNovember 13, 2008

Edouard Alexandre SAIN Cluny, 1830 - Paris, 1910
PORTRAIT D'UNE JEUNE FILLE ROUSSE
Huile sur panneau
signé 'Edouard Sain' en bas à gauche
sans cadre
h: 27 w: 21 cm

19th Century Sculptures and Paintings

November 13, 2008, 03:00 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR