Lot 112: EDME QUENEDEY J

Est: €300 EUR - €350 EURSold:
TajanParis, FranceMarch 21, 2014

EDME QUENEDEY J.P. BRISSOT, député à la seconde Législative - DUMOURIEZ, lieutenant général des armées deux portraits au Physionotrace. Compositions de forme ronde, diamètre 55mm. Cuivre: 70 x 62. Eau-forte et manière de lavis. Très belles épreuves, grandes marges aux deux planches. Infimes rousseurs et plis.

Ancient, Modern & Contemporary Prints

March 21, 2014, 01:30 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR