Lot 16: Edgar BAES. - Paysage.

Est: €150 EUR - €200 EUR
LhommeLiège, BelgiumOctober 11, 2014

Edgar BAES.
Paysage.
Huile sur toile, 37 x 52,5. Signée «E. Baes» en bas à gauche. Quelques petits coups dans la peinture, vers le bas. Dans un cadre orné doré. Peintre, aquarelliste et aquafortiste né à Ostende en 1837 et mort à Ixelles en 1909, également historien et critique de l'art (Arto).

Magritte, Ensor, Militaria, livres & tableaux anciens

Lhomme
October 11, 2014, 02:00 PM CET