Lot 229: Ecole française du XIXe siècle D'après Claude-Joseph Vernet Le coucher du soleil : retour de pêche Huile sur toile (Toile d'origine)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
ArtcurialParis, FranceFebruary 07, 2014

Ecole française du XIXe siècle D'après Claude-Joseph Vernet
Le coucher du soleil : retour de pêche
Huile sur toile (Toile d'origine)
Toile de la maison Deforge-Carpentier
(Restaurations)
Sans cadre
h: 98 w: 163 cm

Commentaire : D'après le tableau de Claude-Joseph Vernet de mêmes dimensions daté de 1772 et conservé au musée du Louvre.

February 07, 2014, 01:30 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR