Lot 6041: Dyckerhoff, Jacob Friedrich, 1774 Mannheim- 1845,

Est: €600 EUR - €720 EUR
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyNovember 24, 2012

Dyckerhoff, Jacob Friedrich, 1774 Mannheim- 1845, Studium in Berlin bei Langhans, Gilly, Genz und Eytelwein, ab 1801 Bauinspektor in Mannheim, befreundet mit dem Maler W. von Kobell, hier: Kücheninterieur mit Frau mit Drehleier und Knaben mit Flöte, Öl/Lwd, doubl.,re. u. sign. und dat. 1790, ca. 40x33cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
November 24, 2012, 03:00 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE