Lot 1531: DUTHOO, JACQUES

Est: CHF 2,200 - CHF 3,200
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMay 25, 2008

DUTHOO, JACQUES
(Tours 1910 - 1960 Paris)
Composition. 1956.
Oil on canvas. Signed Duthoo and dated lower right. 50x61 cm.

DUTHOO, JACQUES (Tours 1910 - 1960 Paris) Composition. 1956 Huile sur toile.

DUTHOO, JACQUES
(Tours 1910 - 1960 Paris)
Composition. 1956
Huile sur toile. Signée Duthoo et datée en bas à droite. 50x61 cm.

Mai 2008-Modern Art

May 25, 2008, 06:00 PM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH