Lot 557: DUPRÉ, ALFRED Köln 1904 - 1956 Paris. Blick vom Balkon. Öl auf Leinwand. 81 x 65cm. Signiert unten links: A. Dupre. Rahmen. RÜckseitig: - Auf der Leinwand bezeichnet: "Alfred Dupré / Paris 1929 / Blick vom Balkon" - Auf dem Keilrahmen Etikett der

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyNovember 15, 2013

DUPRÉ, ALFRED
Cologne 1904 - 1956

Paris. Blick vom Balkon. (View from the Balcony) Oil on canvas. 81 x 65cm. Signed lower left: A. Dupre. Framed.

Verso:
Inscribed on canvas: "Alfred Dupré / Paris 1929 / Blick vom Balkon"
On stretcher label of the Dom-Galerie, Cologne, with no. 1240

Provenance:
F. Victor Rolff collection, Gut Gladbach Castle

Fine Art # 326

November 15, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE