Lot 2033: DUNKI, LOUIS

Est: CHF 800 - CHF 1,200
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMay 25, 2008

DUNKI, LOUIS
(1856 Geneva 1915)
L'Entrée des soldats français à Genève and Les Soldats français au Bourg-de-Four
Grisaille heightened with watercolor on paper. 1. Signed L. DUNKI and dated 1894 lower right. 49.5x75 cm. 2. Signed L. DUNKI lower left. Stamp lower left. 42x62 cm.

DUNKI, LOUIS
(geboren in Genf 1856)
Franzosen in Genf.
Grisaille und Aquarell auf Papier. Unten links signiert: LDUNKI.
42 x 62 cm (Lichtmass).

DUNKI, LOUIS
(1856 Genève 1915)
L'Entrée des soldats français à Genève et Les Soldats français au Bourg-de-Four
Grisaille rehausée à l'aquarelle sur papier. 1. Signée L. DUNKI et datée 1894 en bas à droite. 49,5x75 cm. 2. Signée L. DUNKI en bas à gauche. Cachet en bas à gauche. 42x62 cm.

Mai 2008-Modern Art

May 25, 2008, 06:00 PM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH