Lot 503: Düsseldorfer Akademie. Unternahm zahlreiche

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyDecember 04, 2008

Düsseldorfer Akademie. Unternahm zahlreiche Studienreisen nach Belgien und Holland. War in Düsseldorf tätig. Sign. Ortsbez. Düsseldorf. Messerschleifer sinniert über der Arbeit. Meisterliches Genre. Öl/Lwd. 73,5 x 47 cm. R Carl Maria Seyppel. 1847 - Düsseldorf - 1913. Schüler von K. Sohn und Ludwig Knaus an der

Auction 99

Auktionshaus Michael Zeller
December 04, 2008, 12:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE