Lot 364: Dürer, Albrecht - nach - Maria mit dem Wickelkind

Est: €0 EUR - €220 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyNovember 23, 2013

Dürer, Albrecht - nach - Maria mit dem Wickelkind - (Nürnberg 1471-1528 ebd.) Kupferstich von Jakob Binck (Köln zw. 1494 u. 1500- 1569 Königsberg). Rechts unten in der Platte monogrammiert "ICB" (Jacobus Binck Coloniensis). 9 x 7,1 cm; in Passepartout. - Bis zur Plattenkante beschnitten. - Seitenverkehrte, zeitgenössische Kopie. Meder 40.

62nd Auction of Fine Art & Antiques

November 23, 2013, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE