Lot 281: Drury Lane: La Loge; etLe Paradis

Est: €20,000 EUR - €30,000 EUR
Christie'sParis, FranceOctober 06, 2015

JOHN WATKINS CHAPMAN (1832-1903) Drury Lane: La Loge; et Le Paradis Signés 'J.W. Chapman’ (en bas à gauche) Huile sur toile 70,5 x 91,7 cm. (27 ¾ x 36 1/8 in.); et 71,2 x 91,4 cm. (28 x 36 in.), une paire (2)

Provenance

Vente Christie’s, Londres, 11 octobre 1968, lot 29. Vente Sotheby’s, Londres, 20 juin 1972, lot 94. Vente Christie’s, Londres, 22 mars 1985, lot 60. Vente Sotheby’s, New York, 24 février 1987, lot 119.

Un appartement quai d'Orsay décoré par Jansen

October 06, 2015, 02:00 PM CET