Lot 173: Dreiviertelportrait eines Orientalen

Est: €0 EUR - €800 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyJanuary 16, 2010

HÜBNER, RUDOLF JULIUS BENNO 1806 Oels - Dresden 1882 Dreiviertelporträt eines Orientalen Öl auf Leinwand, 54,5 cm x 42,5 cm, mitte rechts mit monogrammiert und datiert 'H. 1851', rest. sowie min. berieben, Rahmen.

Auktion Kunst & Antiquitaten

January 16, 2010, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE