Lot 296: Djamel Tatah (Né en 1959) Sans titre huile et cire sur toile 200 x 200 cm.

Est: €8,000 EUR - €12,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 05, 2019

Djamel Tatah (Né en 1959)
Sans titre
signé, titré et daté 'TATAH Djamel 1999 "Sans titre"' (au dos)
huile et cire sur toile
200 x 200 cm.
Réalisé en 1999.

signed, titled and dated 'TATAH Djamel 1999 "Sans titre"' (on the reverse)
oil and wax on canvas
78 ¾ x 78 ¾ in.
Executed in 1999.

Provenance

Galerie Charlotte Moser, Genève
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour

June 05, 2019, 10:30 AM CET