Lot 865: Dirck Verhaert, tätig zwischen 1631 – 1664

Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanySeptember 22, 2016

FLUSSLANDSCHAFT MIT WACHTÜRMEN UND RUINE
Öl auf Eichenholz.
34,5 x 44,5 cm.
Rechts unten auf dem Stein monogrammiert „DVH“.

Beigegeben ein Gutachten von Dr. Walther Bernt vom Mai 1978.

(10700012) (12)

Dirck Verhaert,
active 1631 – 1664
RIVERSIDE WITH WATCHTOWERS AND RUIN
Oil on oak panel.
34.5 x 44.5 cm.
Monogrammed on rock lower right “DVH”.

Accompanied by an expert’s report of Dr. Walther Bernt, May 1978.

Collection of Old Master Paintings

September 22, 2016, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE