Lot 1781: Diggelmann,A.W.

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 18, 2010

Diggelmann,A.W. Blumen unserer Berge. 4 Mappen. (Zürich, Privatdruck, ca.1970). Fol. Mit 4 gefalt. Doppelbogen und 55 (von 60) sign. Orig.-Farblithographien. Lose in 4 Hlwd.-Mappen. - Publikation zum 90. Geburtstag des Künstlers. - Die grossformatigen Tafeln mit farbenprächtigen Blumendarstellungen. Jedes Blatt signiert.

auction 73

June 18, 2010, 03:00 PM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE