Lot 1169: Dieudonné Raphael Bourdier, 1794 Versailles

Est: €600 EUR - €700 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanySeptember 20, 2013

BILDNIS EINES JUNGEN MANNES
Öl auf Eichenholz mit originaler Leinenverklebung auf der Rückseite.
Bildmaß: 21,5 x 17,5 cm.
Rechts seitlich signiert.
Im originalen Rahmen mit ovalem Ausschnitt und Reliefdekor in Vergoldung.

Der Mann mit Lippen- und Kinnbart sowie halblangem Haar in schwarzem Gehrock mit rotem Futter. Das Gesicht beleuchtet, das Halbbildnis vor dunkelgrünem Hintergrund.

(941482)

Hampel Living

September 20, 2013, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE