Lot 1843: "Die Taubenlochschlucht bei Biel"

Est: CHF 1,000 - CHF 1,200
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 20, 2013

"Die Taubenlochschlucht bei Biel"
RUDOLF JOHANN WEISS
Basel 1846-1933 Biel
Unten rechts signiert und datiert "R. Weiss 1895"
Rückseitig bezeichnet "Die Taubenlochschlucht bei Biel von R. Weiss 1895". Auf der Leinwand rückseitig oben rechts Reparaturstelle.

Medium

Öl auf Lwd., 95 x 73 cm

Fine Art Auction

November 20, 2013, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH