Lot 6288: Diamantini, Giuseppe

Est: €0 EUR - €450 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 20, 2016

Diamantini, Giuseppe (1621 Fossombrone 1705). Die Heilige Familie mit einer Katze. Radierung auf feinem Bütten mit Wz "Doppelkreis mit Wappen" um 1660. Plgr. 21,3 x 15,2 cm Mit Rändchen unter Passep. mont. B. 3. Calabi 37. TIB 003 S1 (von 2). Brillanter zeitgenöss. Abdruck des I. Zustands vor aller Schrift. - Etw. fleckig, Gebrauchssp., sonst gut erhalten.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #95

February 20, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE