Lot 125: Des personnages devant une église entourée d'arbres, des ruines au premier plan; et Un pêcheur dans une barque, des femmes au bord de l'eau dans un paysage arboré

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Christie'sParis, FranceApril 10, 2008

ATTRIBUE A JEAN-JOSEPH-XAVIER BIDAULT (CARPENTRAS 1758-1846 MONTMORENCY)
Des personnages devant une église entourée d'arbres, des ruines au premier plan; et Un pêcheur dans une barque, des femmes au bord de l'eau dans un paysage arboré
craie noire, aquarelle, traits d'encadrement à la gouache noire
164 x 214 mm (une paire) (2)

Dessins Anciens et du 19ème Siècle

April 10, 2008, 12:00 AM EST