Lot 3828: Der schöne Brunnen in Nürnberg im Jahre 1632

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyAugust 24, 2013

Der schöne Brunnen in Nürnberg im Jahre 1632
historisierende Ansicht des 1385-96 errichteten gotischen Brunnens auf dem Hauptmarkt in Nürnberg, Stahlstich nach einem Gemälde von Paul Ritter (1829 Nürnberg bis 1907 Nürnberg), li. unten in der Abb. sign. und dat. "Paul Ritter Nürnberg 1879", min. fleckig, hinter Glas gerahmt, IM 57,5 x 43,5 cm.

71 Auction

August 24, 2013, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE