Lot 6419: Denner, Balthasar

Est: €0 EUR - €600 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 15, 2014

Denner, Balthasar
(1685 Hamburg - Rostock 1749) zugeschr. Portät eines älteren Mannes mit schütterem Haar u. Pelzkragen. Schulterstück von re. Öl auf Lwd. 39 x 31 cm. Dubliert. Gerahmt. Verso auf Keilrahmen älteres hs. Etikett. - Tls. Schab- u. Kratzsp.

Auction 87

February 15, 2014, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE