Lot 2926: Demetz, Karl

Est: €300 EUR - €360 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 10, 2011

Pasture landscape. Watercolour on paper. Signed lower left in pencil. Minor stains.

1909 Trossingen - 1986 Apfelstetten.
Auenlandschaft. Aquarell/Papier. Zwei Weiden am Ufer eines Flusses, gesäumt von ockerfarbenen Wiesen und bläulich schimmernden Hügeln im Hintergrund. Mit Bleistift u.l. sign. Kl. Flecken. H. 27, B. 41,5 cm.

Decorative Arts, Antiques & Paintings

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 10, 2011, 09:00 AM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE