Lot 81: DEGER, ERNST 1809 Bockenem - Düsseldorf 1885 (attr.)

Est: €0 EUR - €700 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 20, 2013

DEGER, ERNST 1809 Bockenem - Düsseldorf 1885 (zugesch.) 'St. Josef' - Heiliger Joseph mit weißer Lilie in der Hand Öl auf Leinwand (doubl.), 50 cm x 39,5 cm, verso altes Etikett '87 (?) Gegenstände werden nur gegen diesen Schein verabfolgt' und 'Ernst Deger ''St. Josef'' [...]asse 39,5 cm x 40 cm [...?] auf Leinen', rest., Rahmen.

Decorative Art

September 20, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE