Lot 202: DEGENHARDT, MANFRED

Est: €0 EUR - €100 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMay 12, 2012

DEGENHARDT, MANFRED 1940 Sigmaringen - lebt und arbeitet in Wannweil Zwei Grafiken Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Papier, Sichtmaß jeweils 44 cm x 30 cm, Druckmaß 39 cm bzw. 39,5 cm x 27,7 cm, unten rechts jeweils signiert und datiert 'Degenhardt '(19)72', unten links Exemplarnummer '60 / 150' sowie betitelt 'Figurenkomposition' bzw. 'Olympiade 72', min. lichtrandig, im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Modern Art

May 12, 2012, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE