Lot 786: Defer, Jean Josef Jules 1803 Paris - 1902 Nice

Est: €2,500 EUR - €3,000 EURSold:
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyMay 17, 2013

Defer, Jean Josef Jules
1803 Paris - 1902 Nice

View from the Artist's Studio over the Rooftops onto the Main Station in Nice. Monogrammed lower right: J.D. Oil on card. 15,5 x 20,5cm. Framed.

Verso:
On the card are former handwritten labels: "Vue de la Gare de Nice / prise de ma fenêtre"
Defer, Jean Josef Jules
1803 Paris - 1902 Nizza

Blick vom Atelier des Künstlers über die Dächer auf den Bahnhof von Nizza. Monogrammiert unten rechts: J.D. Öl auf Karton. 15,5 x 20,5cm. Rahmen.

Rückseitig:
Auf dem Karton alter handschriftlicher Klebezettel:
"Vue de la Gare de Nice / prise de ma fenêtre"

Fine Art #320

May 17, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE