Lot 3258: Decorative Art: HANDZEICHNUNGEN - SCHABERSCHUL,

Est: €0 EUR - €150 EURSold:
Zisska & LacherMunich, GermanyMay 06, 2011

Decorative Art: HANDZEICHNUNGEN - SCHABERSCHUL, MAX (Dresden 1875 - 1940 Langebrück), Karikatur des Luftkriegs. Deckfarben auf Papier, unten rechts bezeichnet: "Schaberschul nach R. Braunbeck". Ca. 1910/20. 27,5 x 42,3 cm. - Unter Passepartout. (60)

Auction 57

May 06, 2011, 09:00 AM CET

Unterer Anger 15 D-80331, Munich, 80456, DE