Lot 715: David d'Angers (1788-1856). Paire de médaillons

Est: €300 EUR - €400 EURSold:
DUPONT & AssociésMorlaix, FranceFebruary 25, 2013

David d'Angers (1788-1856). Paire de médaillons ronds en bronze représentant les profils de Carnot et Merlin à Douai. Signés et daté 1833 pour l'un. Diam. : 16 cm.

Vente Prestige

DUPONT & Associés
February 25, 2013, 02:00 PM CET

37, rue de Paris, Morlaix, 29600, FR