Lot 1283: DAVID ALOIS SCHMID Schwyz 1791-1861 Schwyz Vue de la Ville de Lucerne prise de la Promenad

Est: CHF 500 - CHF 800
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 25, 2015

DAVID ALOIS SCHMID
Schwyz 1791-1861 Schwyz
Vue de la Ville de Lucerne prise de la Promenade au Gütsch
Um 1820. Unten Mitte betitelt.
Kolorierte Umrissradierung, LM 40 x 51 cm, gerahmt

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Eine der drei grossen Luzerner Ansichten von David Alois Schmid.

Fine Art Auction Sale November 2015

November 25, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH