Lot 2054: Daur, Hermann

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyDecember 04, 2010

Daur, Hermann. 1870 Stetten b. Lörrach - 1925 Oetlingen.
«Schloss Roetteln». Öl/Lw. Atmosphärische Winterlandschaft mit schneebedeckten Ästen im Vordergrund und der nebelverhangenen Silhouette der Burg zwischen Bäumen im Mittelgrund und der im bläulichen Dunst liegenden Ebene im Hintergrund. U.r. sign. Verso bet. H. 57, B. 82 cm.
(ENGLISH TEXT) «Schloss Roetteln (Roetteln castle)». Oil on canvas. Signed lower right. Verso with title.

Starting Price: Euro 2000

Modern & Contemporary Art

Auktionshaus Kaupp GmbH
December 04, 2010, 05:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE