Lot 1018: DASIO, LUDWIG 1871 München - ebenda 1932

Est: €0 EUR - €1,800 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMarch 23, 2013

DASIO, LUDWIG
1871 München - ebenda 1932
Sitzender Frauenakt
Bronze, braun patiniert. Über einem länglichen, oktogonalen Marmorsockel
ovale Plinthe mit auf einem stilisierten Tuch sitzendem Frauenakt.
Die junge Frau stützt sich auf ihre Linke und hält ihre Rechte an
die Wange. Verso auf der Plinthe bezeichnet ‚Lvd.w. Dasi.o.', datiert
‚1915', mit Gießereimarke ‚Kunstgießerei WMF Geislingen'. Sockel
min. best., B. 34 cm, H. 30 cm.

Art & Antiques

March 23, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE