Lot 131: D'APRES THOMAS SAUTELL ROBERTS (1760-1826)

Est: €800 EUR - €1,200 EUR
Christie'sParis, FranceJanuary 27, 2005

Dargle, County of Wicklow par Thomas Sutherland
Aquatinte, papier insolé, salissures, légères piqûres, autrement en bonne condition générale, non examinée hors de son cadre
Image 39,8 x 54,5 cm. (15 3/4 x 21 1/2 in.)
On joint une aquatinte d'après Thomas Walmsley, Avon Dale par Hafsell, papier insolé, salissures, légères piqûres, autrement en bonne condition générale, non examinée hors de son cadre, image 41 x 55,5 cm. (16 1/8 x 21 3/4 in.) (2)

AN AQUATINT AFTER THOMAS SAUTELL ROBERTS BY THOMAS SUTHERLAND AND AN AQUATINT AFTER THOMAS WALMSLEY BY HAFSELL

Intérieurs

January 27, 2005, 12:00 AM EST