Lot 712: D'APRES PIERRE AVELINE (1679-1722)

Est: €300 EUR - €400 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2011

D'APRES PIERRE AVELINE (1679-1722)
Chinoiseries, par Gabriel Huquier
ensemble de trois burins et eaux-fortes dont un contrecollé sur papier fort, coupés, papiers insolés, piqûres, épidermures, accidents, pliures, en feuilles
59 x 52 cm (23¼ x 20½ in.) (3)

This lot is offered without reserve.

CHINOISERIES, SET OF THREE ENGRAVINGS AND ETCHINGS AFTER P. AVELINE