Lot 798: D'APRES JEAN-BAPTISTE RIGAUD (1700-1754)

Est: €250 EUR - €350 EURSold:
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2011

D'APRES JEAN-BAPTISTE RIGAUD (1700-1754)
Vue des Ecuries de Chantilly ; Vue du château de Chantilly
ensemble de deux burins
21,5 x 41,5 cm ( 8½ x 16½ in.) ; on joint : D'après Pierre Filloeuil (1696-1734), Vue du fond et du petit château de Chantilly, par François Denis Née, eau-forte, pliure médiane, 27 x 43 cm (10¾ x 17 in.) ; papiers insolés, piqûres, épidermures et taches d'humidité, non examinés hors de leur cadre (3)

This lot is offered without reserve.

VIEWS OF CHANTILLY, SET OF TWO ENGRAVINGS AFTER J.B. RIGAUD, AND AN ETCHING, FRAMED