Lot 131: DANOV, ALEXANDER 1941 in Machatschkala (Petershafen)/Russland - lebt und arbeitet in Düsseldorf

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMay 17, 2014

DANOV, ALEXANDER 1941 in Machatschkala (Petershafen)/Russland - lebt und arbeitet in Düsseldorf 'Karneval in Düsseldorf' und 'Über dem Rhein' (Original-Titel) 2-tlg.; Offsets auf Papier, Blattmaß je 57,5 cm x 69 cm, in der Platte in Kyrillisch unten rechts signiert 'A. Danov', jeweils datiert '1979' und betitelt, beide in Passepartout montiert.
limit price: 80

Auction 48 Modern Art

May 17, 2014, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE