Lot 520: dann in Paris Schüler von E. Courbet und T.

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyDecember 04, 2008

dann in Paris Schüler von E. Courbet und T. Couture. Es verband ihn eine enge Freundschaft mit Camille Pissaro und Cezanne. Sign. Blumenstilleben mit Rosen, Narzissen etc. vor rotem Tapetenhintergrund. Öl/Lwd. 37,5 x 46,5 cm. R Francisco Oller y Cestero. 1833 Puerto Rico - um 1917. Begann seine Studien an der Akademie Madrid,

Auction 99

Auktionshaus Michael Zeller
December 04, 2008, 12:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE