Lot 1294: DANIEL WOHLGEMUTH Albisheim an der Pfrimm 1876 -

Est: €120 EUR - €0 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyApril 26, 2008

DANIEL WOHLGEMUTH Albisheim an der Pfrimm 1876 - 1967 Gundersheim Bäume auf einer Wiese, im Hintergrund ein Dorf. Blei- und Farbstiftzeichnung 1944. Monogrammiert und datiert "9.10./44" sowie verso mit Widmung. Auf kräftigem chamoisfarbenen Velin. 9,4 x 16 cm. Mit schwachem Lichtrand und Ecken gering bestoßen. Verso mit Kleberesten am Oberrand. [bg]