Lot 46: DANIEL RABEL (ACTIF À PARIS VERS 1578-1637) Quatre études de costumes d'hommes dont deux musiciens pour le Ballet des... pierre noire, plume et encre brune, aquarelle 32,4 x 21 cm. (12 ¾ x 8 ¼ in.) ; et plus petits (4)

Est: €10,000 EUR - €15,000 EUR
Christie'sParis, FranceMay 27, 2020

DANIEL RABEL (ACTIF À PARIS VERS 1578-1637)
Quatre études de costumes d'hommes dont deux musiciens pour le Ballet des fées des forests de Saint-Germain
chaque feuille titrée et annotée avec des indications de couleur
pierre noire, plume et encre brune, aquarelle
32,4 x 21 cm. (12 ¾ x 8 ¼ in.) ; et plus petits
(4)

Dessins Anciens et du XIXème siècle

May 27, 2020, 03:00 PM CET