Lot 45: Daniel Dávila (1843 - 1924). Retrato de dama (con corona de perlas). Origen mexicano. Sin firma. Óleo sobre lienzo. 45.5 x 34 cm.

Est: $30,000 MXN - $40,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoJuly 02, 2009

Daniel Dávila (1843 - 1924)
Retrato de dama (con corona de perlas)
Origen mexicano
Sin firma
Óleo sobre lienzo
45.5 x 34 cm
Detalles de conservación y repintes.

Daniel Dávila (1843 - 1924)
Origen mexicano
Sin firma
Óleo sobre lienzo
45.5 x 34 cm

Antiques

July 02, 2009, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX