Lot 77: Daniel Dávila (1843 - 1924) Personaje árabe Origen mexicano Firmado y fechado 1886 Óleo sobre lienzo 119 x 78.5 cm.

Est: $80,000 MXN - $110,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoOctober 22, 2009

Daniel Dávila (1843 - 1924)
Personaje árabe
Origen mexicano
Firmado y fechado 1886
Óleo sobre lienzo
119 x 78.5 cm
Detalles de conservación y repintes.

Antiques

October 22, 2009, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX