Lot 16: Daniel BACQUE (1874 - 1947) Femme et biche

Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceJune 09, 2008

Daniel BACQUE (1874 - 1947) Femme et biche Importante sculpture en bronze à patine noire figurant une jeune fille dénudée tenant un arc et nourissant de feuillage une biche. Fonte d'édition ancienne de Lastele Signé sur la terrasse à sa gauche D. Bacqué et cachet de fondeur 69,5 x 71,8 x 15,8 cm

Art Deco

June 09, 2008, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR