Lot 6554: DAMME, JACOBUS JOHANNES Waldlandschaft mit Weiher. 1909. Öl auf Leinwand. 37,5 x 28,5 cm.

Est: CHF 600 - CHF 800
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandJune 23, 2006

DAMME, JACOBUS JOHANNES
(Breda 1877 - 1956 Zeist)
Waldlandschaft mit Weiher. 1909.
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: J.J. DAMME. 1909.
37,5 x 28,5 cm.

CHF 600.- / 800.-
€ 390.- / 520.-

Swiss & Modern Art and Prints

June 23, 2006, 12:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH