Lot 3049: DALLÈVES, RAPHY

Est: CHF 40,000 - CHF 60,000
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandDecember 07, 2007

DALLÈVES, RAPHY
(1878 Sitten 1940)
Walliserin. 1907. (Welsh woman)
Gouache on paper. Signed lower right: Raphy Dallèves 1907.
71 x 31 cm.

Provenance: Swiss private collection.

DALLÈVES, RAPHY
(1878 Sitten 1940)
Walliserin. 1907.
Gouache auf Papier. Unten rechts signiert: Raphy Dallèves 1907.
71 x 31 cm.

Rahy Dallèves, Walliserin, 1907, Gouache auf Papier auf Holz, sig. und dat. 1907, 71x31cm

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Dezember 2007

December 07, 2007, 10:00 AM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH