Lot 6180: Dänzer, Eberhard, 1935 Göttingen-2008 Karlsruhe,

Est: €150 EUR - €180 EUR
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyFebruary 25, 2012

Dänzer, Eberhard, 1935 Göttingen-2008 Karlsruhe, Studium an den Akademien München und Karlsruhe bei u.a. Hubbuch, Emil Wachter und Ernst Würtenberger, zahlreiche Ausst. im In- und Ausland, Werke in der Staatl. Kunsthalle Karlsruhe und Städt. Sammlung Karlsruhe, hier: zwei Pendants: Landschaften mit Burgen, Öl/Hartfaser, eines re. u. sign., rund, D. je ca. 18.5cm, R.

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
February 25, 2012, 02:15 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE