Lot 1225: Couvent à Lugano - etude fait sur place

Est: CHF 13,000 - CHF 15,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 23, 2011

AURELE ROBERT Couvent à Lugano - etude fait sur place Les Eplatures (La Chaux-de-Fonds) 1805-1871 Le Ried-sur-Bienne Unten rechts signiert "Aurele Robert", datiert "1847" und bezeichnet "Lugano". Rückseitig bezeichnet "Couvent à Lugano Aurele Robert en 1847 etude fait sur place". Öl auf Papier, auf Karton montiert, 41 x 33 cm, gerahmt

Fine Art Sale

November 23, 2011, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH